Корпоративные игры в Киеве - спорт и отдых вместе с колегами

5 «Кубок АБЛ» 17.11.13

Доброго времени суток! И вот начался основной 5-й турнир АБЛ 2013 года. Начался бодрым настроением. Сейчас в турнирной таблице распределены 3 группы (в каждой группе по 6 команд). В каждой группе представлены команды по результатам отборочных игр.
Напоминаем Вам, что турнир проходит при поддержке Ассоциации Развития Бизнеса
Теперь хочу Вам вкратце рассказать о сегодняшних дерби, так сказать подготовить Вас. Все команды «сражались» до последнего свистка (давно подобных «сражений» не видела эта баскетбольная площадка), также появилась команда «Universalbank».  И также, за сегодняшний день, у всех команд первая половина матча проходила в защите, и табло показывало скромным счет. Но, не смотря на итоговый результат матча, команды жмут соперникам руку с улыбкой, и благодарят за хорошую игру.

17.11.12-4

Первая игра в основном турнире -  в выходной день. И эти две команды смогли взбодрить, и настроить на весь день всех кто присутствовал в тот момент в баскетбольном зале. В преддверии дерби, Capital и Проминвестбанк отыграли отборочные матчи, где заняли  3 и 2 место соответственно. Как поделился нам капитан команды «Capital»: «Наша команда одна из самых … на этом турнире, мы выступаем с 19…года. И играем в свое довольствие – нам нравится». И это действительно так, к сожалению, предыдущие игры ,для команды «Capital», прошли не очень плодородными. Хотелось бы также вспомнить в этой игре и 4-ую четверть. Так как эта четверть была напряженной, и как не странно  именно на эту четверть нужно оставлять еще физической силы. На последней минуте матча, на баскетбольной площадке, команды творили не возможное. Уже, казалось бы, все решено, НО два последних броска в кольцо решили итог матча.

17.11.12-8

Уже разогретая площадка предыдущим матчем. Все бодры, и все хотят такой же горячей обстановки на баскетбольной площадке, как это сделали их предшественники. Но игра для команды «Провидна» была тяжелая. Их соперники являются одними из фаворитов турнира, и пришел не весь состав команды. Поэтому под конец матча силы игроков команды «Провидна» иссякли, в то время как их соперники, команда «PwC», имели полный состав и имели возможность чаще отдыхать. Было очень заметна слабость игры со стороны «PwC», после выхода на площадку девушки - представительница страховой компании «Провидна».

17.11.12-13
Хочу заметить, что данные команды, также не предсказуемы в итоговом результате счета. Каждый раз, когда выходили на поле, то чего ждать – не знал никто. Всех фаворитов в турнире все знают и готовы к серьезной борьбе на поле. Но, так скажем, любителей многие недооценивают, они могут показать блестящую игру, а могут и просто отыграть без всяких эффектных моментов. Хоть и «Luxoft» давно уже заявила о себе, то в тоже время их соперники «Vegas», не так давно в подобных соревнованиях. И командам, которые уже не первый год играют в турнире, в спорткомплексе НУХТ'а, уже даже стали родные стены, и именно они под конец матча придают силы.

17.11.12-18

Данная игра между, так как сказать, «старых» команд. Обе команды давно играют. И как рассказал нам Сергей Мельник, капитан команды «ЮгКонтракт»: «Равные команды, могли выиграть и мы! Но ребята в концовки дожали, поопытней оказались». И это так,  по началу матча нельзя было выделить явного победителя этой пары, «бились до последнего (фраза из интервью Дмитрий, капитан «Киевэнерго»). Лишь под конец появлялся разрыв в счете, и его создали именно «Киевэнерго». К сожалению, представители компании «ЮгКонтракт», подошли к данному сопернику не серьезно, решивши прийти не полным составом. Желаем удачи обеим командам в дальнейших играх.

17.11.12-23

После довольно долгого отдыха между турнирами, команда «Universal bank», вернулась в прежнее русло. Первая четверть была для обеих команд тяжелая и наступление к кольцу соперника была весьма проблематична. Но вскоре команда, «Universal Bank», освоилась и привыкла к площадке. И тут, как Вы уже заметили счет, в народе говорят: «Понеслась». Игроки с красной формой уже не щадили своих соперников, и это только первый матч. Что же нас ожидает дальше? (Первый вопрос команде «UniversalBank»)
Как нам, в послематчевом интервью, рассказал капитан команда «LG», Владислав: «Научены тем, что не умеем разбивать прессинг. Еще раз почувствовал, у кого есть характер. Я считаю, что сыграли для 5-6 тренировки – хорошо»

17.11.12-28

Последняя игра, была без зрителей на «трибунах», но, не смотря на это этой паре команд – не помешало. Удачный старт со стороны «Форта». Каждая четверть заканчивалась победой игроками в желтой форме. Было очень удивительно, что так расслаблено, играют их соперники – «Инком». Но все решила 4 четверть, как и в предыдущих играх. Как у игроков «Форта», так и у меня были «глаза на лбу». Когда буквально за 10-15 секунд до конца матча игроки, в синей форме, начали активно атаковать своих соперников. «Форт» то ли был шокирован данным поведением своих соперников, то ли утомились. И с разницей в одно очко победу одержала команда «Инком»

17.11.12-29

Хотелось бы еще с Вами поделиться тем, что некоторые команды играют без дополнительного финансирования от компаний. А играют для себя и за свой счет.