Корпоративные игры в Киеве - спорт и отдых вместе с колегами

5 «Кубок АБЛ» 23.02.14

И вот завершился 5-й турнир «Кубок АБЛ» 2013 по баскетболу, при поддержке Ассоциации Развития Бизнеса. Сам турнир берет свои стоки с 27.10.2013. Турнир проходил в течение четырёх месяцев. За этот период команды набрались множествами качествами, таким, как: дисциплина, подняли свой уровень игры, приобрели множество знакомых (даже внутри коллектива, так как многие игроки работали в филиалах и не имели возможности для знакомства с другими коллегами). В 5-м турнире принимали участие около 20-ти команд, это более 100 человек выходило на поле. И каждый из игроков вложил свой вклад в команду и в саму организацию. Также для некоторых команд это был первый опыт участия в подобном роде турнирах, в частности – VEGAS, LGE. На протяжении всего периода, вилась видеосъемка, фотосъемка и также по возможности капитаны давали интервью. Съемка была в помощь многим командам, для подготовки к грядущему сопернику. Также для анализа своей игры. Фотосъемка также сыграла не менее важную роль в турнире, игроки с удовольствием сохраняли в свой личный фотоальбом. Во время интервью с капитанами, в редких случаях с игроками, проводилось в перерывах между играми. За небольшой отрывок времени мы смогли более подробно узнать о команде в целом и ситуации на поле, о дальнейших планах. Также нововведением в 5-м турнире – стритбол. Который прошел в первый день после Новогодних праздников – 19.01.2014. Игры проходили на обоих щитах. В целом эта идея организаторов понравилась всем играющим. В конце, так сказать, сезона, были вручены призы, кубки, медали. Каждая команда была поздравлена.
К сожалению, не все команды смогли дойти до конца. Например, команда «Провидна» снялась с турнира, не сыграв последние 2-3 игры. Причиной как-то делились игроки команды – увольнение работников, которые принимали участие, а кого взамен взять не нашлось. Похожая ситуация произошла и с командой «Сиклум». В последние игры, команда приходила в минимальном составе, а в финальной игре – не пришли и вовсе.

Также хотелось бы отметить игроков, которые смогли выделиться:
Лучший бомбардир: Славко Александр (Проминвестбанк)
Лучший игрок: Буданков Дмитрий (Инком)
Лучший защитник: Гон Максим (Универсалбанк)

23.02.2014 спорткомплекс НУХТ (пр.Науки 29А)

4. LGE 43 - 46 Epam

Напомним Вам, что сегодня организаторы предпочли помянуть память, тех погибших людей на Евромайдане, минутой молчания. И после каждая команда находиться на своих половинах, судья по центру, дружеское приветствие, и мяч брошен.
Не прошло, и 10 сек, как LGE проверили рабочее ли состояние табло, тем самым открывают счет. Но под конец 1-го периода положение резко поменялось, счетом завладела команда ЕРАМ. Следующая четверть началась со счетом 11:08. Второй период отменился 4 бросками штрафных, по 2 из которых выполнила каждая команда. На 8 мин был взят тайм-аут, команды отдохнули и снова принялись активно прессинговать кольцо своего соперника. И вот раздался свисток о начале 3-е периода, команды поменялись щитами, а положение на табло явно отображает ситуацию на площадке. К большому сожалению, только в последнем периоде LGE активнее и точнее смогли бросать в кольцо, при этом мяч, как говорится, сам залетал. Но, не смотря на всем усилия игроков в зеленой форме, ЕРАМ смог удержать разрыв в счет.

4.    PwC 46 - 26 Аваль
Напомним Вам, что сегодня организаторы предпочли помянуть память, тех погибших людей на Евромайдане, минутой молчания. И после каждая команда находиться на своих половинах, судья по центру, дружеское приветствие, и мяч брошен. Также хочу дать на заметку – разницу в количестве игроков. Так за команду «PwC» сегодня пришли – 8 игроков, как в то время у их соперников, команды «Аваль», присутствовало 5 игроков.
 Уже с первого периода PwC активно проводит прессинг в сторону своего соперника. Кстати команда «Аваль» сегодня без своего капитана, видит свою команду игрок под номером 27(Николай Дубровин). Во втором периоде на 6 мин игрок команды «PwC», Назар Пешков под номером 15, закладывает мяч в кольцо, при этом издает ярый крик радости. Команде «Аваль» приходиться нелегко, сегодня для них тяжелая игра, сильный и достойный соперник. «PwC» особое внимание уделяет проворному и отменному игроку команды «Аваль» - Николай Дубровин #27.

4. Универсалбанк 74 -49 Укрэксимбанк

Игра была перенесена с 23.02.14 на 04.03.14, в целях личной безопасности. Как после нам сказал капитан «Универсалбанка»: «Мы созвонились с Антоном Гонтаренко, и пришли к обоюдному решению».
Матч по традиции начался с дружеского приветствия. И вот мяч брошен. Команды сразу же начали активно бороться за мяч.
Почти каждая атака команд была словно запланированной контратакой, которая завершается точным броском в два очка. Команды в полном составе и прекрасно подготовлены, в глазах жажда победы. «Универсалбанк» - «Укрэксимбанк» являются фаворитами турнира, и эта игра за 1-е и 2-е место. Первая четверть закончилась со счетом на табло 21:11, в пользу многократного победителя на этой баскетбольной площадке, в спорт комплексе НУХТ'а (команды «Универсалбанк»). Игроки настолько разогрели зал, что зрители, которые пришли на знаменательный поединок, снимали с себя все, что можно было. Во втором периоде был взят тайм-аут, во время, которого команды смогли перевести дух и обсудить дальнейшие стратегии. Третий период начался с того, что команды обменялись щитами. Начало периода «Универсал» отличился малой реализацией, но из-за большого разрыва в счете, соперникам не удалось приблизиться к ничье. Заканчивая 3-ю четверть, команды по прежнему продолжали удивлять всех самой игрой и цифрами на табло.

4.Capital 50 – 49 Проминвестбанк
Первыми счет открывают «Capital». Команды с первых минут задали темп игра, и изменять его не намерены. На 8 мин 1 четверти, игрок «Проминвестбанка» (#30) совершая контратаку был обречен, потерпеть фиаско, так как защита «Capital» на месте, что правда, нарушая правила. Заканчивая эту четверть #11 игрок «Проминвестбанка» отметился 3-х очковым, табло показывало счет 18:13.Второй период прошел, как стандарт - забивали в оба кольца. Но заканчивая этот период #13 игрок «Capital» бросил почти с середины, тем самым добавил в разрыве с «Проминвестбанком», счет растет 33:21. В четвертом периоде молодые ребята из «Проминвестбанка» задали волнения для своих соперников.

4. Сбербанк России 39 - 27 Киевэнерго

Напомним Вам, что сегодня организаторы предпочли помянуть память, тех погибших людей на Евромайдане, минутой молчания. И после каждая команда находиться на своих половинах, судья по центру, дружеское приветствие, и мяч брошен. Также хочу дать на заметку – разницу в количестве игроков. Так за команду «Сбербанк России» сегодня пришли – 10 игроков, как в то время у их соперников, команды «Киевэнерго», присутствовало 8 игроков.
Сегодня «Киевэнерго» выпустила некоторых игроков из основного состава. Первым счет открыли «Сбербанк России».
 Во втором периоде, «Киевэнерго» упор сделала на 3-х очковые, но малый % их реализации. В то время, как их соперники забивают стандартные, из-под кольца . Конец четверти счет 10:13 в пользу «Сбербанка России», как вдруг один 3-х очковый сравнял счет, через пару секунд еще один бросок с линии 3-х очковой отметки исполняет все тот же игрок «Киевэнерго» Игорь Сокол, играющий под номер 1, и попадает.
 3-я четверть закончилось грубым нарушением со стороны «Сбербанка России», и судьи назначили 3 броска, к сожалению, из 3 бросков только  один был точным (пробивал #4)

4. Тас 26 – 35 Инком
Напомним Вам, что сегодня организаторы предпочли помянуть память, тех погибших людей на Евромайдане, минутой молчания. И после каждая команда находиться на своих половинах, судья по центру, дружеское приветствие, и мяч брошен. Также хочу дать на заметку – разницу в количестве игроков. Так за команду «ТАС» сегодня пришли – 6 игроков, как в то время у их соперников, команды «ИнКоМ», присутствовало 9 игроков.
Первыми открыли счет команда «ТАС». Защита у обеих команд была настолько не пробиваемая, что первую четверть табло успело замерзнуть. Уже во втором периоде команды разогрелись и пробивались сквозь защиту, к кольцу своего соперника. Но это было моментом, после двух 3-х очковых обеих команд, в исполнении ключевого игрока «инком» #422, и капитана команды «ТАС» Дубея Андрея, играющий под номером 4. После кольцо было не подвластным. Так и закончилась, вторя четверть со счетом 19:14, в пользу  игроков в синей форме.

4. Юг Контракт 40 – 34 Люксофт
Напомним Вам, что сегодня организаторы предпочли помянуть память, тех погибших людей на Евромайдане, минутой молчания. И после каждая команда находиться на своих половинах, судья по центру, дружеское приветствие, и мяч брошен. Также хочу дать на заметку – разницу в количестве игроков. Так за команду «Юг Контракт» сегодня пришли – 7 игроков, как в то время у их соперников, команды «Люксофт», присутствовало 8 игроков. На протяжении всей игры атмосфера на поле была бурная. Игроки напористо играли по всему периметру баскетбольной площадке, словно это последняя их игра в спортивной карьере. Также были допущены, как ошибки, так и нарушения. Также хочу обратить Ваше внимание, что это вторая игра у команды «Юг Контракт», за последние два дня. И им пришлось нелегко.

4. VEGAS 51 – 34 Гравити
Напомним Вам, что сегодня организаторы предпочли помянуть память, тех погибших людей на Евромайдане, минутой молчания. И после каждая команда находиться на своих половинах, судья по центру, дружеское приветствие, и мяч брошен. Также хочу дать на заметку – разницу в количестве игроков. Так за команду «Юг Контракт» сегодня пришли – 7 игроков, как в то время у их соперников, команды «Люксофт», присутствовало 8 игроков.
Эти две команды с первых минут решили придерживаться того же пути, как и их предшественники – «Юг Контракт» против «Люксофта». Но, как мы все помним и видели, команда в зеленой форме – «VEGAS», показывает в первом своем турнире достаточно слаженную игру, и играет не только с малейшими ошибками, но активно пользуются ошибками своих соперников. Надеемся, что в следующем турнире, а он пройдет уже этой весной, где-то к концу марта или в начале апреля, обе команды нам покажут еще больше результата.