1. Металл Холдинг 12 – 12 Инваспорт Форум
2. Металл Холдинг 17 – 20 Инваспорт Форум
3. Металл Холдинг 29 – 38 Инваспорт Форум
4. Металл Холдинг 45 – 50 Инваспорт Форум

09.11.14-34

09.11.14-35

Встреча, которую многие ожидали первой, но была перенесены на вечернее время. Встреча с первых минут была непредсказуемой, и тем же стала весьма  интересной. Также для многих было бы интересно узнать, что Метал-холдинг является один из спонсоров данного турнира. И сегодня впервые представляет  команда -  "метал-холдинг". На мой взгляд, команда играет данным составом не так давно, но сегодня каждый игрок старается внести свой вклад в эту игру. Во второй половине матча, Метал-холдинг смог привыкнуть к полю, стали более раскованными, и смогли показать свою игру, тем самым стараясь сократить разрыв.

09.11.14-4

Сегодня разогревать баскетбольную площадку, в спорткомплексе НУПТ'а, вышла такая пара команд - Юг Контракт против Проминвестбанк. Командам было данно достаточно времени, чтобы разминуться и проснуться. Сегодня первая игра для команды Юг Контракт, в данном турнире, а также не стоит забывать о предыдущей игре команды Проминвестбанк - команда покинула поле с победой, опередив ЕРАМ, с разницей в 5 очков. И так, команды на поле, судья дал свисток. Встреча с первых минут набрала интенсивные обороты. Команды применяют многочисленные тактики, у кольца соперника. А также, хотелось бы обратить внимание, на линию защиты, команды Проминвестбанка, игроки держат корпус крепко, играя при этом с нарушениями. Не перестану повторять о игроках из команды Юг Контракт:" Игроки всегда "заведенные", и ОЧЕНЬ активны на поле, им, пожалуй, нет здесь равных!" Вторая половина матча выдалась наиболее продуктивной. Юг Контракт старался удержать счет в свою пользу, но вот, Проминвестбанк, максимально прессинговал кольцо соперника и даже смогли свести к минимуму разрыв на табло. На последней минуте у Проминвестбанка появился реальный шанс победить. Игрок Юг Контракта допустил ошибку, чем и воспользовался один из игроков Проминвеста.

09.11.14-9

Вторая встреча, в воскресный день, прошла между  Concord Capital и Baker Tilly. Также игра для Baker Tilly является первой на площадке спорткомплекса НУПТ. Несомненно, команды в первые минуты только привыкают как к площадке, так и друг к другу. Начиная с второго периода, данная встреча набирает обороты. Команды стали более активно бороться за мяч, максимально пробиваться к кольцу своего соперника. Игра проходила без всяких казусов как внутри команд, так и между командами. Также примем тот факт, что  Concord Capital играет с одной заменой (в принципе в привычном для них режиме), а вот Baker Tilly пришли в составе из 8 игроков. Но даже имея всю лавочку запасных, но не имея подготовки, опыта и уверенности тяжело добиться успеха в командной игре.

09.11.14-15

И так, третья игра сегодня состоялась между Астелит и Orion. Сразу же напомним Вам о прошлой игре команды Астелит, которая состоялась ровно неделю назад с командой Гравити. Команда держалась молодцом, и даже вполне претендовала на победу, но, к сожалению, не хватило одного точно броска. Orion же играет впервые на данной баскетбольной площадке. И сегодня же нам выпала честь наблюдать за обеими командами. Команда Orion состоит преимущественно из молодых игроков, а Астелит из, так сказать, бывалых игроков. С первых минут встречи атмосфера на поле стала более, чем не спокойная. Игроки пытались молниеносно пробираться к кольцу сопернику, но точных ударов, от игроков обеих команд, было не так уж и много.

09.11.14-21

В самый разгар сегодняшних игр, в 7-м турнире. И вот свежие игроки на поле, встреча между Провидной и Элит. Хочу обратить Ваше внимание, что компания "Провидна" является одним из спонсоров этого турнира, и сегодня команда играет в первый раз после долго перерыва. А вот Элит, как мы выяснили в прошлый раз, сборная команда, игроки, которой временно приехали из Донецкой и Луганской областей. И команда играет второй раз, прошлая игра была с командой Овертайм, где Элит взял вверх. С первых минут встречи, игроки молниеносно "кинулись в бой". Множество атак, меньше нарушений, и вовсе без травм. У обеих команд составы команд наполнены заменами, что смогло позволить сокращению физической усталости. После смены колец, Элит старались сравнять счет на табло, при этом усилили линию защиты. И к концу матча отрыв страховщиков составлял 1-2 очка. Игроки из Провидной стала заметно нервничать. Основное время завершилось ничьей.

09.11.14-27

И вот еще одна игра между командами, которые не единоразово принимают участие в подобном турнире. Напомню Вам о предыдущей встречи  Киевэнерго, так как команда честно взяла победу над Capital. А сегодня с первых минут встречи команды молниеносно заставили своей игрой привлечь внимание всех окружающих. В первом периоде случился некий казус, который  в подальшем смогли все мирно решить. А вот уже в следующей четверти, один из ключевых игроков, команды Киевэнерго, получил серьезную травму колена. Игра, несомненно, продолжилась, а все мы будем надеяться на скорое возвращение. После травмы игрока, лишь, VLabel Muzic Band, смогли производить замену, так как имели игрока на лавке запасных. А также хотелось бы игрока, VLabel Muzic Band, под #5, который регулярно клал мяч в кольцо. Увы, но сегодня линия защиты, у Киевэнерго, хромает. Игроки не всегда могут успеть и уследить за своими игроками. В четвертой четверти судья попросил покинуть поле еще

одного игрока VLabel Muzic Band - им стал игрок под номер 11.

09.11.14-31

И вот эта встреча, долгожданная встреча. Игра двух команд, которые играют на этой баскетбольной площадке не один год. Команды с каждым турниром показывают свой профессиональный рост. Сегодня Аваль пришли с одним игроком в запасе, что не характерно команде, а вот Люксофт, как обычно, с полной лавкой запасных и своим тренером. Игроки с первых минут молниеносно создавали опасные моменты у кольца своего соперника. А также в первом периоде банкиры вышли в лидеры, используя свои отработанные приемы атак. При всем этом умело держали линию защиты. Но, не смотря на, уже большой разрыв, капитан Аваля старался мотивировать своих игроков, держа каждого в напряжении, ибо расслабляться было рано.