Никитов А 18* Красные карточкы
2 Командные фолы I тайм 3
1 Командные фолы II тайм 3
(+) - гол с 6-ти метрового удару

Самоуверенность СОТа не оправдалась на игровом поле. Их предматчевые обещания и даже угрозы «А что соперник? Они ничего не сделают. Мы их обыграем так, что они даже не поймут, что произошло» сыграли с командой злую шутку. По иронии судьбы поединок закончился со счетом 3:0 явно не в пользу СОТа.

С первой минуты игры команда Crytek сумела открыть счет. Это было достаточно смелой заявкой.

В ходе игры СОТ свершили серию почти удачных атак ворот соперника. Но ключевым здесь остается слово «почти». Не смотря на затраченную коллективом массу нервов, и даже полученную их двадцатым номером красную карточку, исход первого тайма остался 1:0.

Но никто из противников не собирался уступать. Это было видно во время тайм-аута, когда сборные яро обсуждали тактику, пытались скорректировать действия и направить игру в необходимое им направление.

Второй тайм игры был напряженным и нелегким. Создавалось впечатление, что и наставник Crytek, не выдержав эмоционального напряга, выйдет на поле. Но его воспитанники не подвели. На 28 минуте команда удачно прорвала оборону СОТа. И сразу же, воодушевившись, повторила успех.

На два пропущенные мяча СОТ, к сожалению, не смог ответить ничем, кроме нервов и агрессии, которую они направили не только на противника, но и на арбитров.

Вот, в принципе, и всё, что происходило. Поединок закончился уверенной «сухой» победой Crytekа.

Капитан команды-победителя сообщил, что «мы и дальше планируем играть и выигрывать». Результаты сражения их, естественно, радуют. Особенно, если учитывать предматчевые обещания соперника: «Ребята там говорили, что обыграют нас без проблем, но вот на поле ничего не показали».

Результаты игры со стороны СОТа прокомментировал вратарь сборной. Надо отметить, что, в отличии от своих партнеров по команде, которые лихо высказывали свое негодование и возмущения, он сумел сохранить «ясность ума и трезвость разума», и адекватно оценить исход поединка. «Ожидания не оправдались. Хотели лучше, но команда не такая сильная, чтобы можно было играть, как мы собирались. Ошибки были, соперники их вылавливали, забивали голы. Да и наши хорошие моменты создавали, пробивали по воротам Crytekа, но не одного мяча так и не удалось забить, к сожалению». По поводу возмущений СОТовцев на судей вратарь сказал: «Я не считаю, что на судей можно всё валить. Но были какие-то ошибки. Но судья решения не поменяет, а нам надо играть. Что бы там кто не кричал – судья может запомнить. В любом случае, вина судьи минимальна. Ну не дал желтые карточки, где надо. Но мы-то сами не реализовали свои моменты».

1 Командные фолы II тайм 1

С начала игры создавалось впечатление, что не зря Nestle были настроены довольно пессимистично. С первой секунды на поле разгорелась настоящая борьба. Мячом завладевали обе сборные поочередно. Но всё же именно «Поверхность ТВ» первыми удачно прорвали оборону соперника на 8 минуте (Колесник). В ответ Nestle сразу же свершил серию атак. Но противники не только отразили опасность, но и сумели обратить в свою пользу нападение Nestle и вновь забить мяч в ворота соперника (Онищак). Может именно то, что игроки Nestle не видели возможных пасов друг-другу и стало фатальным. Они не смогли покорить ворота противника ни одним мячом в первом тайме. Хотя и у «Поверхность ТВ» тоже были неудачные попытки атаки. Итог первой части игры – 2:0 в пользу «Поверхности».

А вот продолжение игры было переломным и весьма интересным. Футболисты Nestle резво начали второй тайм, и уже через 4 минуты после начала третий номер Гуменюк Павел сумел с пенальти забить гол. Это стало началом победной игры команды. Спустя еще три минуты игрок Nestle под №13 Панасюк Тарас поразил ворота «Поверхности» два раза подряд, сумев вывести свой коллектив вперед. Перерыв явно пошел команде на пользу, и теперь уже Nestle заставили соперника понервничать и развеять оптимистичный настрой на легкую победу.

Игроки «Поверхности» не сдавались и продолжали осаждать ворота противника, но, увлекшись, пропустили гол. И вновь стоить отметить игрока под №3 сборной Nestle. Он не только забил два мяча подряд, но и с его пасов было осуществлено вторым номером Ивановым Артуром еще два гола противнику. Правда, и игрок «Поверхности» Городецкий еще один раз, на 37 минуте, пробил ворота соперника.

И не смотря на, казалось бы, нерадостный результат игры 7:3 в пользу Nestle, капитан «Поверхности ТВ» не теряет оптимизма: «Да мы вообще самая крутая команда. Немного сдали во втором тайме. Но в первом мы же их порвали, хоть мы и новенькие. 2-0 было. Они нам даже не сумели ни одного забить». И действительно ребята молодцы. Сумели показать достойный уровень. Хочется верить в их обещание: «Дальше мы всех порвем».

За команду Nestle держал ответ игрок под номером 13: «Наши ожидания не на 100% оправдались, потому как в первом тайме у нас мало что получалось и мы проигрывали. Было определенное давление. Но, как говорят, результат на табло. Мы довольные».

0 Командные фолы II тайм 2

По настрою СК «Универсальная» перед игрой было видно, что они явно не напрягались и не переживали за исход поединка. Игроки были безоговорочно уверенны в своей победе и в своих силах.

Начался поединок весьма неожиданным образом – с автогола команды «Ланет» уже на первых секундах матча. Ход игры же в целом контролировала «Универсальная» и не давала противнику ни одного шанса завладеть инициативой. Поэтому вполне логичным исходом первого тайма стал счет 4:0. Бывали и моменты, когда опасность гола надвигалась на ворота СК, но удача явно не сопутствовала «Ланету», так как и момент у пустых ворот противника был упущен. Хотя и «универсалам» не всегда удавалось реализовать созданные голевые ситуации.

Начало второго тайма ознаменовалось наконец-то забитым голом «Ланета». Но этим было не спастись. СК играли по принципу сборной Бразилии - «Вы нам забьете, сколько сможете, а мы вам – сколько захотим». Подтверждение этому – следующие шесть голов от «Универсальной». В бой рванулся даже вратарь СК, которому было вверено осуществить пенальти. Видели бы вы его сияющие глаза в этот момент. И пусть мимо, но сколько же удовольствия!

«Универсалы» полностью диктовали свои правила игры на поле. «Ланет» лишь успевал отражать атаки противника. Ну, или не успевал. Если в начале СК еще слегка где-то и напрягались, то теперь вели себя расковано и расслаблено. Создавалось впечатление, что они не на игре, а где-нибудь просто на тренировке. И даже «почти гол» в свои ворота они встретили с улыбкой. Паук (он же – вратарь «Универсальной») полностью поглотился игрой, ввиду чего на предпоследней минуте противостояния был забит гол в ворота СК. Но результат поединка 10:2 таки позволял сделать это.

«Универсальная» была лаконична: « Три очка взяли – задачу выполнили. Планируем в дальнейшем только выигрывать и бороться за 1 место».

2 Командные фолы II тайм 1

Эта игра была самой яркой, насыщенной и зрелищной. Как и предсказывал «Коллектив№1», соперники были равными по силам, что в итоге и отобразилось на табло.

«Коллектив» рванул в бой и ареной сражения стала половина поля противника. Нужно отметить и стойкость «Софткома», который достойно сдерживал атаки, в то же время пытаясь пробить оборону быстрыми контрвыпадами.

Команды подолгу подготавливали свои атаки, которые не всегда заканчивались пробитием по воротам. В целом, в первом тайме «Коллектив №1» владел инициативой и ходом игры на поле, хотя и «Софткомом» было создано пару опасных моментов вблизи ворот соперника.

На 9 минуте седьмой номер «Коллектива №1» Шурубура забил гол. Это и остался единственный мяч в первом тайме, по окончанию которого счет на табло был 1:0, а игроки заметно уставшие.

«Давайте добавим немного агрессии в середине поля» - такая установка во время перерыва прозвучала среди «софткомовцев». Уж не знаю, помог ли команде нужный настрой, но на 27 минуте игрок №15 сборной «Софтком» Скуба Артём успешно пробил ворота соперника. «Коллектив №1» не мог допустить равности счета и уже через 2 минуты забил в ответку (Андриишин).

Ну а дальше, не смотря на ряд созданных голевых моментов игроками обеих команд, забить не удавалось никому. Теперь уже игра переместилась на половину поля «Коллектива». Во втором тайме инициативу перехватила сборная «Софтком», которая превосходила соперника в скорости. На ворота «Коллектива №1» было совершено множество набегов, но «софткомовцам» явно не хватало везения. Да и, понятное дело, мешал профессионализм «№1».

На последнем совещании команд, за 2 минуты до конца игры, «Софтком» настроились довольно конкретно – завладеть мячом. И вновь настрой сработал. Ребята не только отобрали мяч, но и на 39 минуте сумели забить решающий гол (Бобровский Александр), сравнять счет и вывести результат встречи на честно заслуженную «ничью».

«Коллектив №1» откомментировал игру как «вполне нормальную, ведь главное – результат». Сборная намеренна готовиться к третьей игре, настраиваться на выигрышный результат. «Самолюбие присутствует, поэтому при любых обстоятельствах всегда играем на победу».

Капитан «Софткома» был более красноречивым: «Как я и говорил, мы не смогли собрать самый сильный состав. Сегодня выступали те, кто смогли приехать по такой погоде. Да и мы немного опоздали, поэтому плохо вошли в игру. Команда соперника достаточно качественно играла. Серьезные, хорошие ребята. В принципе, мы заслужили где-то на ничейный результат. Мы не выглядели лучше их, они не выглядели лучше нас». Что же касается последнего забитого гола, который решил исход поединка, «софткомовец» ответил: «Получилось ударить, попал в девятку. Я тренируюсь, вот что-то и получается». В планах команды –победа в следующей игре, выход в среднюю группу, и «там побеждать уже». Это полностью отобразит задуманную стратегию, «потому что на сегодняшний день наша команда еще не готова играть в самой высшей лиге, но в средней мы вполне готовы».

3 Командные фолы II тайм 3

Вторая игра стала переломной для обеих команд - после выигрышного прошлого поединка на команду ТСП ожидало разочарования от поражения, а проигравшие на прошлой неделе EXIDE праздновали триумф победы.

Матч запомнился не результативностью, (так как она минимальная на данный момент в турнирной таблице поединков группы С), а эмоциональной насыщенностью и множеством фолов.

Первый тайм закончился со счетом 0:0.

Зато уже за первую минуту второго тайма команда EXIDE удачно пробила ворота соперника. Игроки таки сумели воплотить в мяч свою амбициозность и напряженость.

На защитну обеих команд стоит сказать, что футболисты создавали ряд опасных ситуаций, но до реализации голевых моментов черед так и не дошел. Команда ТСП играли в пас, проводили мяч по полю, но им не удавалось забить. Что же касается EXIDE, то создавалось впечатление, что коллективу не хватало слаженности и организованности. Тем не менее, именно EXIDE на 31 минуте забили второй гол.

Последние минуты игры порадовали ТСП – пусть и не забитыми мячами, но продемонстрированными техническими приемами. Но этого не хватило не только для победы, но и хотя бы для одного забитого гола. Кстати, команда отказалась давать какие-либо послематчевые комментарии.

EXIDE же, несмотря на однозначную победу, сетовал на отсутствие 4 человек командного состава, которых «им не хватало в игре». И капитан уверен, что если бы на прошлый поединок удалось собрать всех необходимых участников – то и результат с КЮЗ был бы иным. «А так нам бороться за второе место». За победу капитан EXIDE благодарен вратарю (которому 53 года!) и «в чем-то подфортило немного». Хотя, стоит отметить, что многие с команды были травмированы и состав был вынужден играть без замены.

КЮЗ Укрметртестстандарт 8:3