Корпоративная премьер лига   Кубок коммерческих структур  по  ФУТЗАЛУ

FRANcem 6:2 Samsung
Техпромсервис ЛТД 3:4 Укравтогаз
FRANSem 7:1 Техпромсервис ЛТД

2 тур Техпромсервис ЛТД - Francem

Техпромсервис ЛТД настроены решительно: «Мы будем играть первым номером. Нам проигрывать нельзя, так как мы одни из лидеров нашей группы, и нам нужно выходить на 1е или 2ое места.  По поводу противника можно сказать, что мы видели неоднократно как они играют, ведь вместе участвовали в зимнем чемпионате. В принципе, по силам наши команды равные. Но всё-таки думаем, что мы в чем-то лучше,  более сыграны. Будет 100% сложно. Но мы настроены на победу. Мы проигрывали специально комбинации, которые будем использовать».

Исход матча со сборной Франсем Николай, представитель «Техпромсервиса» спрогнозировал так:  «Мы знаем эту команду, участвовали с ними в чемпионате. В принципе, мы равные. Но думаю, что все таки победа за нами, ведь мы более сыграны. Но у них много ребят достойных и технически сильных. Думаю, что игра будет интересной».

Техпромсервис ЛТД23/03/2013Francem
1 I тайм (:) 7
  Голы

Желтые карточки
  Красные карточки

Результат этого  матча решал исход турнирной таблицы. Это прекрасно понимали обе команды. Для Francem это была возможность заработать еще 3 очка и занять второе место в группе, и надо сказать, что этот шанс они не упустили. Что касается  «Техпромсервиса»,то здесь ситуация сложилась иначе. Амбициозные заявки на второе место в группе в итоговом счете закончились четвертым.

Но, как и прогнозировал «Техпромсервис», встреча команд была довольно интересная.  И не смотря на, казалось бы, столь весомый результат, всё же победа Francemу далась не так уж и легко. И, как и в предыдущем матче, на пути «Техпромсервиса» к победе их главным противником стали их же нервы.

Команды носились по полю с завидной скоростью. Матч был насыщен опасными моментами, местами жесткими схватками, множеством атак. Счет открыли лишь на 15 минуте игроки Francem. И тут же чуть не получили ответный гол. Но, как известно, «чуть»  не считается.

«Техпромсервис» корректировал свои действия фразами «спокойнее», «хладнокровнее». И нервы им уж точно надо было унять. Они им явно мешали вести слаженную игру. «Техпромовцы» не видели и не слышали друг друга.

Противоположное можно сказать о Francem. Именно беспристрастие и собранность давала команде явное преимущество – игроки успевали и удачно атаковать, и быстро  занимать в случае опасности оборонные  позиции.

На 18 минуте быстрая скоростная атака Francem завершилась сраженными воротами противника. Это и было итогом первого тайма.

Несмотря на «сухую», игроки Francemбыли заметно уставшие. «Техпромсервис ЛТД» дали выход эмоциям, попрекая друг друга. Спортсмены явно не туда направляли свою энергию, результатом чего и стало еще 5 (!!) пропущенных мячей.

Хотя во втором тайме и Francem  уже не удавалось сохранить беспристрастное ведение игры. Они сражали соперника точностью и четкостью. Когда же игра перемещалась на их половину поля, они пресекали намеренья соперника. Игроки  Francemа расслабленно и точно пробивали «Техпрому» и не давали им ни какого шанса сразить свои ворота.

Игроки «Техпромсервиса» поняли безысходность своего положения и бросили все силы на атаку, напрочь забыв и забив на охрану своих ворот. В награду за это последний гол матча, на 38 минуте, был в их пользу. Но положение было не спасти. Думаю, они и сами это осознавали и кооперировались на исходе поединка, дабы не допустить досадной «сухой».

Капитан Francemа, как и всегда, кратко описал исход поединка: «Мы выложились, постарались. Отдаем должное сопернику, он был очень сильным. Может быть, в следующем раунде, если мы с ним еще встретимся, они захотят отомстить». Причины такой весомой победы тоже выложили довольно сдержанно: «Немного получалось, ловили пару раз соперника на контратаках. Но было очень сложно. Нам в какой-то мере повезло, ребята наши молодцы,  выложились. Всем им спасибо». Что же касается итогового второго места в группе В, то предводитель Francemа скромно улыбнулся: «Ну что говорить… Приятно, приятно».

3 тур FRANсem - Samsung

У команды Samsung несмотря на поражение с «Укравтогазом» еще не все потеряно, ведь их игрок входит в четверку лучших бомбардиров. Что же касается положение команды в турнирной таблице, то здесь что-либо спрогнозировать довольно сложно, ведь в группе В не состоялись  все необходимые игры 2 тура отборочного этапа.

Что же можно ожидать от сборной Francem остается загадкой. Ведь команда сыграла только одну игру, а  первое поражение еще ничего не решает. И возможно, даже дает преимущество в том, что соперники не ожидают увидеть на поле достойного противника. Да и если вспомнить их первый матч, то ребята таки вполне неплохо проявили себя.

FRANсem30/03/2013Samsung
6 I тайм (:) 2
  Голы

Командные фолы I тайм
  Командные фолы II тайм

Поединок команда Samsung начала  в условиях форс-мажора – только четверо игроков их сборной присутствовало на поле. Неполный состав не давал ребятам возможности полноценно ринуться в бой и вынуждал оставаться на позициях обороны. Поэтому и начало матча преимущественно было на их половине поля.  И в  то время, как футболисты FRANCem могли сменять уставшие кадры, «самсунговцы» такой возможности не имели. Может это и стало причиной того, что на 6 минуте игры именно FRANCem открыли счет.

Но нельзя сказать, что однозначно доминировали FRANCem. Обе команды проводили и пробивали, но вратари работали на славу. Так что пока прибывшая подмога Samsung готовилась выйти на поле, соперники продолжали осаждать ворота друг друга. Дабы ввести свежие силы в игру, Samsung попросили тайм-аут.  Но, вопреки логике и счету 1:0, был заметен нервный накал  именно FRANCem.

Прибавление пятого элемента  Samsungявно пошло на пользу. Они сразу же пробили, пусть и безуспешно. Заметно, как команде не хватало полноценного состава. «Самсунговцы» покинули линию обороны, и теперь обе сборные атаковали ворота друг друга. Но всё же, на 17 минуте игры, не смотря на то, что вратарь Samsungотразил атаку, за ней сразу же последовала вторая, которая стала успешной для FRANCem и изменила счет игры на 2:0. Но это был не предел. Вопреки тому, что теперь у  Samsung была тоже возможность замены, и новые игроки пробивали вполне метко, ворота FRANCem остались для них  недосягаемыми. А сами «франсемовцы» еще на гол смогли оторваться от соперника, и подытожить первый тайм победным 3:0.

На перерыве среди толпы «франсемовцев» слышалось:

- «Ну, ты видел, как я?»

- «Да, красава»

- «Главное, чтоб засняли».

Будь спокоен, игрок FRANCemа – свой гол ты не только сможешь созерцать – а и прочитать упоминание о нем тоже =).

Во втором тайме не смотря на, казалось бы, эффективную работу в пас игроков  Samsung, им все еще не удавалось покорить ворота противника. И как бы не хотелось описать эти команды как равные, но всё таки  FRANCem демонстрировали технику обороны на уровень выше. Ну и, из счета понятно, что и реализовать голевые моменты им удавалось гораздо лучше.

Не смотря на перевес в 3 очка, вратарь FRANCem нервничал и, как оказалось, не зря. После  удачного проведения мяча «самсунговцем» Башмаковым Максимом счет стал 3:1.  FRANCem сменили тактику, и начали занимать оборонные позиции, но всё тот же игрок сборной Samsung повторил через 2 минуты свой успех, и результат на табло стал 3:2.

FRANCem попытались атаковать противника быстро и точно, сразу после ввода мяча, пока соперники не «почувствовали вкус игры». И это им удалось, после чего счет стал 4:2. Дальше напряжение на поле заметно усилилось. Был ряд вполне опасных атак, игра переходила из одной половины поля на другую, противники боролись достойно. Но всё же техника и мастерство решали исход матча, итоговым счетом которого стала комбинация 6:2 в пользу  FRANCem. Вполне ободряющее начало для сборной, которой в этот день предстояло сыграть еще один поединок.

В оправдание своего поражение капитан Samsung отметил, что главная «проблема в том, что многие отсутствуют. Плюс пробки, никто не может выехать с дома. Поэтому состав не собрался». Ну и второй причиной неудачи стала сильная игра команды соперника, которых ребята поблагодарили за поединок. Что же касается турнирной таблицы, то здесь комментировать что-либо было еще рано, так как в группе В ситуация пока оставалась неясной, и всё зависело от результатов матчей противников. Но предварительно «самсунговец» отметил, что «По идеи  3 место получается. Жаль. Могли выше. Потенциал есть, просто люди не собрались. Проблема в кадрах».

Капитан Francem, не смотря на уверенный отрыв в счете, прокомментировал матч довольно лояльно: «Наверное, повлияло во многом то, что парни Samsungа не собрались. Из-за этих пробок мы и сами чуть-чуть опоздали. Они пропустили один гол в неполном составе. Ну а дальше мы играли, наверное, сильнее, ведь хотели взять реванш». И тут капитан поведал историю встреч команд: «В прошлый турнир мы первую игру им проиграли, а вторую… там была, так сказать, обидная ничья, буквально на последних минутах, и мы вот очень хотели просто реванш взять. Настроились и выиграли. Хотя матч немного нервным в начале был почему то, вроде нас и больше было. Ну выиграли же, все нормально. Сборной Samsung хочется пожелать успехов  – интересная команда, очень азартно с ними играть. Думаю, встретимся еще в следующих турнирах».

3 тур Техпромсервис ЛТД - Укравтогаз

«Укравтогаз» намерен сохранить позицию лидерства, которая есть на данный момент в турнирной таблице группы В. От игры ребята  «ожидают только победы». Оценить силы соперника Анатолию, игроку команды, не удалось, так как Техпромсервис ЛТД, из-за несыгранного на прошлой неделе матча «остается темной лошадкой».

«Техпромсервису ЛТД» предстоит сыграть два поединка.

Матч с «Укравтогазом» Николай расценивал как «пожалуй, самый сложный в отборочном туре. Команда соперника уже имеет 6 очков, они играют слажено и сильно. Но мы их тоже можем победить за счет «домашних заготовок» и сыгранности. Они ведь относительно молодая команда, ведь только недавно начали выступать». Сборная рассчитывает пройти не в Премьер-лигу, так как там пока те соперники, которые будут «Техпромсервису» «не по зубам», а вот Престиж-лига их устраивает.  Команда рассчитывает занять второе место в группе В.

Техпромсервис ЛТД30/03/2013Укравтогаз
3 I тайм (:) 4
  Голы

Команде «Укравтогаз» удалось сохранить позицию лидерства и стать победителем группы В. Хотя, именно эта игра дала им минимальное преимущество мячей +1 (предыдущие поединки сборная выигрывала с +4 и +2).

Что касается  «Техпромсервиса»,то команде нужно отдать должное. Не знаю, может ей помогли обещанные  «домашние заготовки и сыгранность», но противостояние лидерам группы было сильное, показателем чего и стал минимальный разрыв мячей в поединке.

Матч в целом можно охарактеризовать как дерзкий и сильный. Команды быстро перемещались по полю,  перехватывали инициативу, завладевали попеременно мячом, атаковали, пробивали. Коллективы явно не уступали друг другу, то и дело опасные моменты возникали у ворот обеих соперников.

Наконец-то после девятиминутной потасовки счет открыла команда «Техпромсервиса». И почти сразу же «Укравтогаз» попытались сравнять счет. Сначала помехой стала штанга, но со второй попытки мяч пробил ворота. «Ничья» лишь усилила дерзость  и напористость обеих команд. Борьба была на каждом метре футбольной площадки.  Напряжение зашкаливало, и почти на исходе первого тайма удача вновь сопутствовала ЛТД. Игрок «Техпромсервиса» под номером 99 пробил ворота под аплодисменты ЛТДешников.

Итоговый счет первой части поединка стал 2:1 в пользу «Техпромсервиса». Это единственная команда, которая переиграла «Укравтогаз» по результатам тайма.

Во время перерыва и обмены половинами поля каждая из команд обсуждала и корректировала действия. И, видно, настрой помог «Укравтогазу», ведь следующие три мяча были в их пользу. «Техпромсервису» явно мешал их эмоциональный фон – агрессия и напряженность явно стала помехой реализовать голы. Ведь технически не было заметно, чтобы одна из сборных превосходила другую.

И лишь на 37 минуте игры «Техпромсервису» удалось еще раз сразить ворота конкурента.  После чего сразу же с обеих сторон наблюдались яркие моменты и попытки. Надо же – оставшиеся 3 минуты матча, а столько страсти)).

Итоговым счетом матча стало 4:3 и победа «Укравтогаза» в своей группе.

В послематчевых комментариях Анатолий Чередниченко, представитель лидера, отметил: «Максимум набрали». Хотя удовлетворенности последнее игрой не наблюдалось: «Мы отыграли не в полную силу, могли и мячей добавить. Но, скажем так, этого достаточно, чтобы выйти на первое место в группе». Также «Укравтогаз» высказал благодарность соперникам «за их корректную игру».

Зато игроков «Техпромсервис ЛТД» игра явно разочаровала. Они долго не могли успокоиться и дать уравновешенный анализ прошедшего поединка. Но всё же, после несколькоминутных колебаний, они таки отправили представителя команды «на допрос». Вот какую информацию удалось получить от «почти добровольца»:

«Мы знали, что нам предстоит играть с серьезным соперником, готовились к нему. Наверное, нужно было в игре прессинговать эту команду. Вроде бы она возрастная, мы помоложе. Но, к сожалению, выбрали тактику встречать на своей половине. Это было ошибкой, потому как в индивидуальных кондициях оказалось, что мы были немного слабее. Да и пропустили ненужные два гола. В конце не сумели забить. Поэтому проиграли со счетом 4-3. Но я не считаю, что мы выглядели слабее, играли всё-таки достойно. Результат на табло, побеждает сильнейший. Но всё еще впереди. Ждут победы и проигрыши, надо настраиваться на следующую игру. Команда у нас  хорошая, костяк есть. Победы ждут впереди».

Ну что же.. Стоит отметить, что «Техпромсервис ЛТД» действительно сильная команда, но проявить себя ребятам явно мешали нервы, что еще ярче продемонстрировал следующий поединок.