Корпоративная премьер лига   Кубок коммерческих структур  по  ФУТЗАЛУ

Фарм Лига 2014 28.03.14

Weleda 6:1 Санофи
Первыми гол забили игроки в красной форме: уже на пятой минуте после хорошей атаки. Такой старт был явной неожиданностью для Санофи и сразу попытались исправить ситуацию, всеми силами побежав вперед. Однако для Weleda все шло более чем удачно. Они грамотно оборонялись, выбегая вперед лишь тогда, когда этого требовала ситуация. Пока Санофи теряли силы, красные выжидали момент, когда соперник немного ослабнет, чтобы его дожать. И уже в середине тайма они этот момент не упустили, когда на двенадцатой минуте удвоили преимущество. При счете 2:0 Weleda окончательно взяли игру под контроль, постоянно прессингуя соперника и создавая большие проблемы стражу ворот Санофи. Однако со временем игроки Санофи разыгрались не на шутку и даже забили мяч оппоненту, а это уже не мало. Первый тайм закончился со счетом 1:3 в пользу Weleda.
Во второй половине матча общая картина игры особо не изменилась. Weleda все так же много атаковали и хорошо контролировал мяч, Санофи по прежнему преимущественно защищалась. Правда контр выпады Санофи стали уже немного симпатичнее, видимо, когда терять ребятам уже было особо нечего они забегали проще и начали играть так, как нужно было это делать изначально – постепенно, уверенно хоть и осторожно. Пускай это и не помешало Weleda забить еще три мяча и довести счет до 6:1.
Итоговые 6:1 вполне по игре. Санофи старалась показать хороший футбол, выкладывалась на полную, но им банально не хватило сил чтоб противостоять опытному Weleda

Оптима 4:4 Скорая помощь
Практически весь первый тайм шла равная борьба. Оба соперника пытались взять инициативу в свои руки и на седьмой минуте у Скорой помощи это получилось. Не растерявшись, а наоборот, собравшись духом, Оптима начали атаковать соперника и проводить отличные контр-выпады и действительно опасные моменты. В результате этого первый гол в воротах Скорой помощи не заставил себя долго ждать, на девятой минуте Цимбаленко Дима сравнивае счет. Игроки Скорой помощи снова попытались взять инициативу на себя и их удары в сторону соперника шли всё опаснее и один из них все таки приносит второе очко. В ответ игроки Оптимы постоянно прессингуя соперника делают ударный ответ в ворота соперника, таким образом, сравнив счет до 2:2 уже на 17 минуте. Под конец первого тайма обе команды подустали, но хорошо держали оборону, воспользовавшись хорошим моментом на последних минутах, игрок Оптимы забивает третий гол и выводит свою команду вперед. Таким образом, на перерыв команды ушли со счетом 2:3 в пользу «Оптимы»
После перерыва Скорая помощь так же много атаковала и хорошо контролировала мяч, и на 25 минуте им удалось сравнять счет в матче. Спустя всего три минуты Железняк Александр забил четвертый гол  и Оптима снова вырвалась вперёд. Но, по сложившейся в этом матче традиции, Скорая помощь в очередной раз сравняла счет.
Итоговые 4:4 вполне по игре. Обе команды показали хорошую игру и собранность команд. Было много моментов, в которых команды допустили ошибки. Но им будет над чем работать и в следующих играх они еще проявят себя.

Артериум 2:5 Weleda
Начали в достаточно быстром темпе. «Артериум» взяли мяч под свой контроль и  пытались позиционно с глубины начинать свои атаки, завершая их ударами со средней дистанции. Открыть счёт во встречи им удалось уже на 5-ой минуте Матвийчук Женя, оказавшись в нужном месте, в нужное время, сумел переправить мяч в сетку ворот, давши почин голам своей команды. Это придало уверенности команде и те стали учащать свои походы во владение конкурента. «Weleda» тоже не бездействовали, пытались создавать свои моменты, но в них как-то не складывалась последняя передача перед воротами, то и дело вратарь вставал на пути мяча. Но до перерыва мы увидели ещё один гол. Это Галущак Миша замкнул передачу и сравнял счет, гол как говорят, в раздевалку. И со счётом 1:1 мы начнём вторую половину.
Второй же тайм ознаменовался относительно быстрым голом, на 24 минуте Оверченко Андрей забивает второй гол и выводит Артериум вперед, 2-1. Артериум все так же много атаковал и хорошо контролировала мяч, Weleda могла надеяться только на контратаку. На 30 минуте, дождавшись нужного момента Крамаренко Роман забивает гол и сравнивает счет.  Счет на табло явно не устраивал Артериум и они продолжили активно атаковать, к сожалению, мяч не шел в ворота. Weleda наоборот удалось провести контратаку и на 34 минуте забить третий гол в ворота Артериума. Каждая из команд понимала, что до конца игры оставалось мало времени и нужно, что, то делать. Имея явное преимущество Артериум проигрывал. А Weleda понимая силу соперника, тоже играла на гране своих возможностей. Чем меньше времени до финальной сирены тем больше интрига в матче, любая ошибка могла стать роковой.
В футзале во многом решает «физика». Кто дольше сможет поддерживать высокий темп игры, тот, скорее всего, и победит. Ребята с команды Артериум очень старались что-то создать на последних минутах, но много брака в передачах не позволило эффективно использовать свои моменты. Weleda же в своём активе имела хороших игроков которые использовали все возможные моменты на полную, доведя счёт на табло до 5-2 в свою пользу.

Фарсифарм 3:2 Биофарма
В первом тайме явное преимущество было на стороне Фарсифарм, но, не смотря на огромное количество ударов по воротам забить, никак не удавалось. Что только не пробовали делать игроки Фарсифарм для того, чтобы поразить ворота соперника: дальние и ближние удары, быстрые комбинации, постоянный контроль мяча – ничего не помогало. Такое ощущение, что мяч принципиально не хотел залетать в ворота новичков. Да еще и сама Биофарма, надо сказать, смотрелась с первых минут очень даже не плохо. Но так долго продолжаться не могло, гол назревал. На 11 минуте Фарсифарму удалось реализовать свое преимущество, Дерикторенко Валерий забивает первый гол в ворота Биофармы. В первом тайме Фарсифарму удалось еще дважды отметиться в воротах соперника. Биофарма в свою очередь смогла забить гол в раздевалку, немного сократив свое отставание. Таким образом, на перерыв команды ушли со счетом 3:1 в пользу Фарсифарм.

Во втором тайме обе команды играли максимально сконцентрировано. Фарсифарм по-прежнему играл первым номером и все свои атаки абсолютно спокойно и без нервов доводили как минимум до точного удара. Биофарма не оставляла попыток сравнять счет, но уверенная игра Фарсифарм в защите не давала такой возможности. На последней минуте матча Биофарме все же удалось забить второй гол в ворота Фарсифарм. В итоге матч закончился победой Фарсифарм над Биофарма со счетом 3:2.