Корпоративная премьер лига   Кубок коммерческих структур  по  ФУТЗАЛУ

Обзор кубка «Юридической Практики» 2017

В Киеве состоялся Кубок Юридической практики по футзалу 2017

В воскресенье, 1 октября, в спорткомплексе «НУХТ» прошли соревнования по футзалу между отечественными представителями юридической сферы. После длительной паузы Кубок Юридической практики по футзалу собрал шесть команд-участников: «Ассоциация адвокатов Украины» (ААУ), «LezoLawCopmany», «L.I. Group», «Equity», «Evris»и «Everlegalteam». Организатором мероприятия выступило издание для украинских юристов «Юридическая практика».

О формате турнира

Юристам и их футзальным командам на Кубке Юридической практики предстояло пройти два этапа. Групповой раунд, где шесть команд были разведены жребием на две подгруппы, определял дальнейший путь команд на стадии плей-офф. Лучшие две команды из групп А и Б проходили в полуфинал, где им предстояло сразиться за главный приз, в то время как на две команды, занявшие третье место ожидала битва в утешительном финале за Малый кубок.

Об атмосфере

На поединки команды юристов приехали вместе с семьями и друзьями, которые активно подогревали атмосферу турнира на протяжение всего игрового дня! Многие фанаты радовали глаз командной символикой: баннерами, футболками и кепками, флажками и другой атрибутикой. Безусловно, всё это в комплексе с громкой поддержкой создавало настоящую атмосферу праздника футбола! Отметим, что организаторы соревнований не оставили болельщиков без внимания, в перерывах разыграв серию призов среди самых ярких поклонников игры миллионов.

О поединках. Группа А

Дебютный матч сразу разогрел всех присутствующих зрителей и болельщиков в спорткомплексе «НУХТ». «Evris»в группе А встречались с «Everlegalteam». Уже в первом тайме «Evris» дважды расписались в чужих воротах, когда забивали Игорь Кравцов и Александр Орел. «Everlegalteam» не опустил руки, благодаря чему к перерыву отквитал один гол. Во втором же тайме последние успели отыграться! Точный выстрел Станислава Демьянюка установил счет 2:2.

Не повезло коллективу «Evris» и во втором матче, поскольку «Equity» стал действовать первым номером с первых минут поединка. У «Evris» активными действиями в атаке выделялся Александр Орел, который в одном из эпизодов отобрал мяч на чужой половине поля и открыл счет в матче! Но и во втором матче парни позволили сопернику уйти от поражения. Еще к перерыву дубль Артура Бурбули установил счет 2:1 в пользу «Equity». Сразу по возобновлению игры Бурбуля отметился еще раз, а точку в матче метким попаданием установил его партнер, Сергей Кирич – 4:1.

В последней встрече группы А «Everlegalteam» добыли первую победу на турнире. Команда со стартовых минут создала серьезный прессинг на оборону сопернику. Станислав Демьянюк приступил к дальним ударам, однако старт разгрому дал Адриан Гладун – 1:0. Владея преимуществом, «Everlegalteam» стали действовать от обороны, благодаря чему счет только увеличивался. Уже во втором тайме в ходе контратаки снова отличился Гладун, а только соперник развел мяч в центре поля – Демьянюк с партнерами создали третий гол за «Everlegalteam». Команда неустанно увеличивала отрыв, ведь «Equity» на оставшееся время утеряли всю мотивацию к борьбе. Лишь на последних секундах им удалось «размочить» счет, когда команда разыграла угловой стандарт, и Юрий Сущенко хорошенько приложился по мячу – 6:1 в пользу «Everlegalteam».

В итоге, «Everlegalteam» с 4 пунктами вышли в полуфинал с первого места, за ними с 3 очками расположился коллектив «Equity», а «Evris»предстояло сражение за Малый кубок.

О поединках. Группа Б.

Группа Б для «LezoLawCompany» не стала серьезной преградой на пути к стадии полуфиналов. Парни уверенно разобрались со своими оппонентами. Сначала им удалось с комфортным результатом обойти «L.I. Group». До того «L.I.Group» в своей первой игре расписали сухую ничью 0:0 с «ААУ», в связи с чем в следующем поединке коллективу нужно было рисковать. «LezoLawCompany» сразу стали диктовать свои условия на поле. Зачастую, даже их голкипер доходил до центра поля и разыгрывал позиционные атаки. Очень быстро они повели в счете, когда с удобной позиции сетку ворот расстрелял Сергей Мазур – 1:0. Коллективу «L.I.Group» было сложно перехватить инициативу у соперника.Во втором тайме «LezoLawcompany» увеличили счет. Возникла неразберихав штрафной зоне соперника между вратарем и защитником«L.I.Group», чем воспользовался Михаил Кислицкий - 2:0.До конца матча команды по разу расписались в каждый воротах, после чего и был установлен финальный результат 3:1 в пользу «LezoLawCompany».

В последнем матче «LezoLawCompany» принимали «ААУ». Адвокатам также нужно было рисковать, однако им тоже не удалось огорчить лидировавшую на тот момент команду. «Lezo Law Company» в тот день попросту выглядели на голову сильнее за своих соперников по группе. Уже на второй минуте игры Богдан Масехо воплотил преимущество в забитый мяч за «LezoLawCompany». Ближе к перерыву дублем за ошибки соперника отметился Кислицкий, причем третий гол команды Михаил забивал в пустые ворота. Правда, «ААУ» к перерыву отквитали один мяч, автором которого стал Павел Беспалов. Тем не менее, интригу создать не получилось, поскольку во второй половине встречи «LezoLawCompany» лишь приумножили результат до 4:1.

В итоге, «LezolawCompany» громко заявили о себе и с 6 пунктами прошли в полуфинал. За ними с меньшей разницей пропущенных голов и 1 очком в активе в 1/2 Кубка Юридической практики прошел коллектив «L.I. Group». На третьем месте расположились представители «Ассоциации адвокатов Украины».

Решающие противостояния

Несмотря на турнирное значение, Малый кубок выдался по-настоящему боевым. «ААУ» полностью разгромили соперников по финалу – «Evris». Адвокаты прижали соперника на их половине поля и стали проводить опасные атаки одну за другой. Капитан команды, Александр Скляренко создавал наибольшую угрозу. Находясь на острие, он регулярно испытывал реакцию голкипера и вскоре это стало сказываться на результате. До того, первый гол в матче за «ААУ» в результате замыкания прострела на дальней штанге оформил Никита Иванов. На перерыв команда ушла с перевесом в три мяча! На вторую половину встречи «ААУ» построили игру на контратаках, отчего еще дважды до конца основного времени успели отличиться Иванов и Беспалов. 5:0 – и Малый кубок заслуженно перешел в руки «ААУ»!

В основном розыгрыше прошли довольно горячие полуфинальные встречи. В первой, «Everlegalteam» чудом в основное время не сумели повести в счете против «L.I. Group». Более того, последние весь второй тайм проводили в статусе фаворита! 0:0 в основное время перешло в серию пенальти, где «L.I. Group» оказались удачливее. В финал команду хладнокровным выстрелом с «точки» вывел №4 команды – Андрей Козырицкий! 2:1 в серии пенальти для «L.I. Group». В параллельном матче «LezoLawGroup» подтвердили статус фаворита, полностью разгромив уставший коллектив «Equity». Хет-трикМасехо, дубль Кислицкого и меткие выстрели Мазура с Дзюбенко подарили команде путёвку в финал – 7:0.

В матче за «бронзу» сошлись «Equity» с «Everlegalteam», где первым повезло больше. Несмотря на стартовый прессинг от соперника, парни сохранили ворота в неприкосновенности и грамотно распределили силы на весь поединок. Постепенно, у «Equity» стали возникать моменты к взятию ворот. Не забил Бурбуля в касание с удобной позиции, зато более метким Артур был в следующей атаке. Он же вскоре довел дело до дубля – 2:0. «Everlegalteam» не были столь активными на поле, возможно, сказалась усталость на игроках. Играя от обороны «Equity» провели еще одну результативную контратаку под завесу матча, благодаря чему и решилась судьба бронзовых наград – 3:0.

В финале же после сенсационного прохода с 1/2 оказались «L.I. Group», которым предстояло устоять в натиске команды «LezoLawCompany». Конструктивные действия на поле всёже взяли свое. Дальний выстрел Михаила Кислицкого позволил «Lezo» выйти вперед еще в первом тайме. Парням из «L.I. Group»было крайне сложно действовать по такому сценарию. Правда, свой гол ребята во втором тайме нашли, когда с близкого расстояния Роман Коцовский обыграл вратаря. К сожалению, к тому времени Кислицкий провел второй гол за «LezoLawCompany». И он же установил точку в матче, уверенно замкнув прострел с фланга – 3:1!

Победу на Кубке Юридической практики по футзалу 2017 заслуженно добыла команда «LezoLawCompany». Оформивший хет-трик в финале, Михаил Кислицкий был удостоен звания Лучшего бомбардира турнира – 9 мячей. Лучшим вратарем организаторы признали Олега Рачуна из «ААУ», а титул Лучшего игрока достался Артуру Бурбуле, выступавшему за «Equity».

Праздник футзала удался. После столь долгого перерыва команды и зрители получили массу положительных эмоций, сумели пообщаться с коллегами по сфере бизнеса в неформальной обстановки и с нетерпением ждут новых баталий на футбольных полях!